Conversor de Mídia FT-801 Planet

Código: BW76LHB58 Marca:
R$ 648,00
até 12x de R$ 60,86
ou R$ 615,60 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível

Descrição:

Avançada tecnologia de conversão de mídia que conecta diversos tipos de opções para atender às aplicações de rede diferentes. É flexível para funcionar como um dispositivo independente ou instalar na central Standard chassis do conversor de mídia para fornecer o poder centralizado. 10/100Base-TX para 100Base-FX (ST, MM) Bridge Media Converter-2 km.

Especificações Técnicas: 

Cumprir com IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX padrão.


Conectores: Um RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) de par trançado, EIA568.


Uma fibra óptica, 1310nm de comprimento de onda, conector do tipo e distância variam de acordo com modelo.


FT-806A20: Tx-1310nm, Rx-1550nm.


FT-806B20: Tx-1550nm, Rx-1310nm.


Taxa de Transferência de Dados: TP: 10/100Mbps / FX: 100Mbps.


Suporte ao modo Duplex: Modo Full ou half-duplex através de negociação automática (TP) / Modo Full ou half-duplex por chave DIP (FX).


LEDs indicadores: PWR, FX LNK / ACT, FX FDX / COL, TP 100, TP LNK / ACT, TP FDX / COL.


DIP-switch: 2 DIP-switches.


Traseira DIP-switch: FX seleção do modo duplex.


DIP switch-Side: LFP (Link Fault Pass-through) de seleção de modo.

Produtos relacionados

R$ 648,00
até 12x de R$ 60,86
ou R$ 615,60 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Aqui na ioRedes você vai encontrar em um único lugar, todos os itens necessários para manutenção e montagem de uma rede de qualidade, com alto desempenho e capacidade de expansão para suportar diversos serviços (voz, dados, imagem) em residências e pequenos negócios.

Social
Selos
  • Site Seguro

Mga Tecnologia da Informação - CNPJ: 17.881.413/0001-25 © Todos os direitos reservados. 2020